Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2010-11> Veranstaltungen> Bunter Abend
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Der Fränkische Tag vom 02.04.2011 schrieb:

Programm zum Bunten Abend vom 30.+31.03.2011

Mitwirkende


Moderatoren:
Sophia Dietze, Jana Lunk, 10 a; Maximilian Fischer, 10c

 

Jazzband:
Adrian Stalph, 8b; Andre Patzelt, Sebastian Schneider, 8c; Maximilian Hollendonner, 9c; Lukas Stumpf, 10c: Tina Müller, 10d

 

Schulspielgruppe:
Carina Hader, 5b; Florian Backer, Carina Holzmann, Max-Jonas Körlin (FWG), Julian Neder, Anna-Maria Neubauer, Jannik Thiel, Lukas Zipfel, 5c; Janin Langner, Annalena Zapf, 6a; Julia Kalb, 6b; Aleksej Schneider, Noah Schorn, 6c; Isabella-Viktoria Helm, Katharina Jerkovic, 7b; Victoria Krieger, 7c; Marius Füchsel, Christin Hader, Lisa Kaufmann, Selma Neubauer, Lisa Weigel, 8c; Rosa Dümlein, Jasmin Pöhnlein, Magdalena Ruppert, Jennifer Straubinger, 8d; Nadja Vogt, 9b, Jennifer Kürschner, Nadja Langner, Dorothea Miceli, Julia Rehm, Madlen Sander, Anna Schreiber, 9c; Katharina Flesch, 9d; Jacqueline Janke, Dunja Schönmüller, 10c

 

Rap:
Marcel Wich, 9a; Felix, Böhnlein, 9d

 

Jazzdance:
Carina Hader, 5b; Carina Holzmann, Anna-Maria Neubauer, 5c; Annalena Zapf, 6a; Isabella Helm, Katharina Jerkovic, 7b;

 

Tanzgruppe 10D:
Eva Maria Amm, Sandra Förtsch, Johanna Geiger, Lara Kotschenreuther, Julia Löffler, Selina Vorndran, Xenia Tiedtke, 10d

 

Turn- und Tanzgruppe „Cats":
Lea Engelhardt, 5d; Corinna Zahner, 6c; Eva Bauer, Jasmin Bauer, 7d; Shawnee Krammel, 8a; Vanessa Dotzler, Lena Engelhardt, Sophie Simon, 8d; Selina Hannweber, 9d

 

Chor:
Celina Beetz-Klob, Maria Stadelmann, 6b; Lisa Jacobi, 6c; Caterina De Simon, 7a; Annika Böhmer, Theresa Hanft, Nina Kraus, Victoria Krieger, Corinna Merkert, Corinna Reißig, Nadia Spindler, Lisa Wald, 7c; Lisa Graf, Natali Marinkovic, Ann Christin Schön, Tatjana Weber, Annika Wicklein, Jana Zöller, 7d; Theresa Lauterbach, 8a; Laura Kretschmann, 8b; Mareike Schneider, Kim Schröppel, 8c; Julia Barnickel, Stefanie Böhnlein, Nathalie Käß, Sophie Regina Siomon, 8d; Aileen-Vic Hönisch, Madlen Sander, Anna Schreiber, 9c; Natalie Kuhnlein, Ann-Kathrin Musumeci, 9e; Alin Gritzke, Jacqueline Janke, 10c; Sophia Müller, 10d

 

Kleiner Chor:
Michelle Göppner, Selina Hannweber, Julia Lattner, 9d; Jaqueline Janke, 10c; Christina Hofmann, Anna-Lena Grebner, 10d

 

Solisten:
Philipp Stahlmann, 8d; Carla Denegri, 9e; Jacqueline Janke, Lukas Stumpf, 10c; Sophia Müller, Christina Hofmann, 10d (Gesang)

 

Begleitinstrumente:
Jannik Gold, 8a; Philipp Stahlmann, 8d; Tobias Stumpf, 9a; Sophia Müller, 10d (Gitarre); Dominik Bätz, 10a (Bass)

 

Bläserklasse 5b:
Dominik Bätz, Maria Birnstiel, Lea Burger, Holger Deuerling, Marcel Fischer, Sebastian Flesch, Elias Förtsch, Michelle Fritzmann, Lea Gareis, Carina Hader, Nico Hader, Emma Hümmer, Daniel Karabuto, Dominik Köstner, Martha-Marie Kolb, Pilipp Kotschenreuther, Viktoria Richter, Linda Schnell, Tim Schönmüller, Lea Schuberth, Marius Sommer, Lisa Stadelmann, Theres Truch, Paul Wachter, Jakob Zielowski

 

Bläserklasse 6b:
Luisa Appel, Jonathan Bayer, Jonas Beetz, Celina Beetz-Klob, Carlo De Simon, Lena Ebertsch, Lukas Ellinger, Gina Gareis, Laura Geisler, Frank Guggemos, Bastian Hader, Rene Herrmann, Lisa Höfner, Julia Kalb, Andreas Kraus, Jona Lieb, Lukas Löffler, Nikolas Löffler, Marc Meisgeier, Stefan Montag, Jonas Müller, Veronika Müller, Jessica Muqolli, Lea Oertelt, Katharina Pensel, Marius Peter, Theresa Reuter, Matthias Schmidt, Maria Stadelmann, Laura Stark, Sophia Trukenbrod, Nadja Wolf, Lars Wunder

 

Bläserensemble:
Max Eckert, Marina Neubauer, Georg Sinkel, Jan-Niclas Zänker, 7a; Marie Hofmann, Franziska Seifert, 7c; Adrian Stalph, 8b; Benjamin Backert, Janine Kotschenreuther, Sebastian Schneider, Julia Wachter, 8c; Nadja Hornfeck, Philipp Stahlmann, 8d; Yannik Müller, Fabian Tübel, 9a; Max Hollendonner, 9c; Magdalena Schedel, Yvonne Wachter, 9e; Lukas Stumpf, 10c; Tina Müller ,10d

 

Technik:
Felix Wich, 8a; Dominik Bätz, Markus Zwosta, 10a

 

Bühne:
Benjamin Backert, Andre Patzelt, Sebastian Schneider, Alexander Schwarz, 8c;

 

Catering:
Anja Betz, Maria Kotschenreuther (Ltg.)

 

Schulband:
Philipp Stahlmann, 8d (Gitarre), Tobias Stumpf, 9a (Gitarre); Carla Denegri, 9e (Gesang), Dominik Bätz, 10a (Bass), Markus Zwosta, 10a (Keyboard), Lukas Stumpf, 10c (Schlagzeug), Sophia Müller, 10d (Gesang)

 

Gesamtleitung: Axel Stumpf

 

Bilder vom Bunten Abend
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen