Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2006-07> Veranstaltungen> Programm zum Schulfest
Barrierefreie Version ladenStandardeinstellungen für Links verwendenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Programm


12:15-12:20 Tanz Aula RS II Schüler aus den Klassen 7d, 8d und 9d mit Frau Renk
12:30-12:45 Bläserstücke Freigelände oder Aula RS II Bläserklasse 5b mit dem Klassenleiter Herrn Stumpf
13:00-13:20 1000 Jahre römische Geschichte (Teil 1) Aula RS II Klasse 6c mit Frau Weigel und Frau Planner
13:30-13:50 Gesangsstücke Aula RS II Chor und Solisten mit Frau Mielke
14:00-14:30 Standkonzert Freigelände oder Aula RS II Bläserensemble mit Herrn Stumpf
14:30-14:35 Tanz Aula RS II Schüler aus den Klassen 7d, 8d, 9d mit Frau Renk
14:40-15:00 1000 Jahre römische Geschichte (Teil 2) Aula RS II Klasse 6c mit Frau Weigel und Frau Planner
15:00-15:15 Jazz Aula RS II Jazzband mit Herrn Resch
15:15-15:20 Tanz Aula RS II Schüler aus den Klassen 7d, 8d, 9d mit Frau Renk
15:30-16:00 Rockkonzert Freigelände oder Aula RS II Schulband mit Herrn Jeske
12:00-15:00 Biologie - Quiz R 019 Klasse 5c mit Frau Beisel
12:30-14:30 Karaoke R 103 Klasse 7c mit Frau MacInnes
13:00-15:00 Erste-Hilfe-Maßnahmen R 017 Schulsanitätsdienst mit Frau Simon
14:00-15:00 Info zur FOS und zum Gymnasium R 113 Ehemalige Schüler mit Herrn Müller
14:30-15:15 Chemische Experimente Chemiesaal RS II Schüler aus der Klasse 9a mit Herrn Dr. Hofmann
12:00-16:00 Extraausgabe der Schülerzeitung (Verkauf) Aula RS II Schülerzeitungsteam mit Herrn Hauptmann
12:00-16:00 Infostand zur Organspende R 017 Klasse 8c mit Frau Körlin
12:00-16:00 Ausstellung Märchen R 019 Klasse 5c mit Frau König
12:00-16:00 Tombola zu Gunsten des Tierheims R 101 Klasse 6a mit Frau König und Frau Roßner
12:00-16:00 Cocktailbar Eingangsbereich Klasse 7a mit Frau Betz
12:00-15:00 „Burger-Drive in" zu Gunsten des Tierheims R 018 Klasse 5d mit Frau Fröba
12:00-15:00 Schach Freigelände Schachgruppe mit Jan Trinkwalter
12:00-16:00 Bewegte Pause Kletterwand und Freigelände Pausentutoren mit Herrn Zapf und Frau Brosig
12:00-16:00 Food and Fitness in der Praxis Sporthalle 1 Schüler aus verschiedenen Klassen mit Herrn Müller und Herrn Mairoser
12:00-16:00 Ausstellung Ergebnisse „Sponsorenlauf" Aula RS II Herr Müller
12:00-16:00 Bilder aus dem Schulleben Aula Seitengang Herr Müller
12:00-16:00 Ausstellung Projekt Erdkunde Aula Klassen 6b, 7b/d mit Frau Rödl
16:00-17:30 „Wie es euch gefällt" von W. Shakespeare R 111/112 Schulspielgruppe mit Herrn Hauptmann


Barrierefreie Version ladenStandardeinstellungen für Links verwendenDruckansichtDiese Seite empfehlen