Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2014-15> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Förderunterricht (FU), Differenzierter Sport (Stand: 13.02.2015)

Lehrkraft (Stunden)ZeitModus und RaumFach
Jeske, UdoMontag, 13:00 - 14:00
Dientag, 13:00 - 14:30
epochal R 111AP-Physik Kl. 10 A/B
Baumann, SabineMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich RU 02Mathematik FU 5. Klassen
Beisel, ChristianeMittwoch 13:20 - 14:05wöchentlich RU 01Spanisch
Betz, Anja (2. Halbjahr)Dienstag, 13:00 - 15:15wöchentlich KücheWahlkochen
Buckreus, ElkeMittwoch, 13:00 - 14:30
nach Vereinbarung
vierzehntägig MuRS
epochal EDV 3
Chor
Schülerzeitung
Erhardt, SandraDienstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 3Jazzdance
Gareiß, IrisFreitag, 13:00 - 14:00
Montag, 13:00 - 13:45
wöchentlich Halle 5
wöchentlich R 017
Mädchenfußball
Deutsch FU 5. Kl.assen
Hauptmann, ThomasDonnerstag, 13:00 - 14:30wöchentlich R 114Schulspiel
Haynes, Robert LeeMontag, 13:00 - 14:30wöchentlich Werkraum 1Kulissenbau
Hofmann, MarcoDienstag, 13:30 - 14:15wöchentlich ProberaumSchulband
Körlin, KerstinDonnerstag, 13:00 - 14:30wöchentlich Halle 3Volleyball
Mannser, SigrunMontag, 13:00 - 14:00wöchentlich - versch. RäumeLerntutoren
Meyer, NicoleDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 118Englisch FU 9. Klassen
Mielke, EdithDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich MuRSGesangssolisten
Müller, RalfDienstag, 13:00 - 14:30epochal R 112Sponsorenlauf
Neumeier, ChristianDienstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 4Tischtennis
Rost, SteffenMontag, 13:00 - 13:45
Dienstag, 13:00 - 13:45
wöchentlich R 114
wöchentlich R 113
AP-Mathe II Kl. 10 BCD
Schramm, NinaDonnertag, 12:45 - 13:30Wöchentlich Halle 2Basketball
Simon, ClaudiaMontag, 13:00 - 14:30wöchentlich R 101Erste Hilfe
Stumpf, AxelMontag, 12:45 - 13:30wöchentlich MuSRBläsergruppe
Wicklein, HolgerMittwoch, 13:00 - 14:00wöchentlich R 110AP-Mathe I Kl. 10 AB
Zimmermann, SusanneMontag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 5Turnen und Tanz
Zwosta, DominikDienstag, 13:00 - 14:30
Mittwoch, 13:00 - 14:00
wöchentlich Halle 5
wöchentlich R 113
Fußball Jungen
BwR-FU Kl. 10 BC

 

Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen