Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2015-16> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Förderunterricht (FU), Differenzierter Sport

LehrkraftZeitModus und RaumFach
Baumann, SabineMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich RU 01Mathematik EU Klassen 5 B/C
Betz, AnjaMontag, 13:00 - 15:15epochal KücheKochen für Anfänger
Brand, SebastianMontag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 5Fußball Jungen 5. - 7. Klassen
Buckreus, ElkeDonnerstag, 13:00 - 14:30vierzehntägig MuRChor
Erhardt, SandraDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 101Deutsch EU 5. Kl.assen
Forkel, JochenDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich Halle 5Fußball Jungen 7. - 10. Klassen
Fröba, TimoMontag, 13:00 - 14:00epochal F 036AP-Physik I 10 A/B_I
Gareiß, IrisFreitag, 13:00 - 14:30wöchentlich Halle 5Fußball Mädchen
Hauptmann, Thomas

Montag, 13:00 - 14:30

Dienstag, 13:00 - 14:30

vierzehntägig R 112

wöchentlich R 112

Politik - Zeitgeschichte

Schulspiel

Haynes RobertDonnerstag, 13:00 - 14:30wöchentlichKulissenbau
Körlin, Kerstin

Donnerstag, 13:00 - 13:45

Dienstag, 13:00 - 13:45

wöchentlich Halle 3

wöchentlich R 102

Volleyball Jungen und Mädchen

Erste Hilfe

Mairoser, FranzDienstag, 13:00 - 14:00epochal R 110AP-Mathematik I/II Kl. 10 B_I/C
Müller, RalfDienstag, 13:00 - 14:30epochal R 103Sponsorenlauf
Neudeck, Martina

Donnerstag, 13:00 - 14:00

Mittwoch, 13:00 -14:00

wöchentlich - versch. Räume

wöchentlich R 111

Lerntutoren

AP-Deutsch Kl. 10 A

Neumeier, ChristianMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 114Englisch EU 5. Kl.assen
Passing, AnneliDonnerstag, 13:00 - 14:00epochal RU 01AP-BwR Kl. 10 B/C
Rogler, LisaMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich F 016Mathematik EU Klasse 5 A
Schönfeld, UweMittwoch, 13:15 - 14:00wöchentlich R 102Eglisch FU 6. Kl.assen
Schramm, Nina

Dienstag, 12:45 - 13:30

Donnerstag, 13:00 - 14:00

wöchentlich Halle 3

epochal R 102

Fitnesstraining Mädchen

AP-Mathematik II Kl. 10 B

Stumpf, AxelMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich MuRBläsergruppe
Taschner, CarolineMittwoch, 13:00 - 14:00epochal R 118AP-Mathematik II Klasse 10 D
Weidner, ManuelDonnerstag, 13:15 - 14:00wöchentlich R 115Speaking-Modul 5. Klassen
Wicklein, HolgerDienstag, 13:00 - 14:00epochal F 016AP-Mathematik I Klasse 10 A
Zimmermann, Susanne

Montag, 12:45 - 13:30

Donnerstag, 12:45 - 13:30

wöchentlich Halle 4

wöchentlich Halle 4

Tischtennis Jungen und Mädchen

Turnen und Tanz

 

36,5 KB
Download
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen