Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2017-18> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenStandardeinstellungen für Links verwendenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Förderunterricht (FU), Differenzierter Sport

Lehrkraft

Zeit

Modus und Raum

Fach

Baumann, SabineMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich RU 02Mathematik EU 5. Klassen
Betz, AnjaDienstag, 13:00 - 15:15epochal KücheKochen für Anfänger
Brand, SebastianMittwoch, 13:00 - 14:30wöchentlich Halle 5Fußball Jungen
Buckreus, ElkeMontag, 13:00 - 14:30vierzehntägig MuRChor
Eckhardt, TobiasDonnerstag, 13.00 - 13:45wöchentlich R 115Mathematik FU 9_II
Fröba, TimoDienstag, 13:00 - 14:30epochal PhÜRGAP-Physik Kl. 10 a_I
Gareiß, IrisFreitag, 13:00 - 14:00epochal Halle 5Fußball Mädchen

Hauptmann, Thomas

 

Dienstag, 13:00 - 13:45

Mittwoch, 13:00 - 14:30

wöchentlich R 112

wöchentlich R 112

Politik und Zeitgeschichte

Schulspiel

Haynes, RobertDonnerstag, 13:00 - 14:30wöchentlich W1RKulissenbau
Hild, KatharinaDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 118Deutsch FU 6. Klassen
Hössel, BärbelDonnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich RU 02AP-Mathematik Kl. 10 c
Karakus, AyseMontag 13:00 - 13:45wöchentlich R 102Mathematik FUI 6a/c/d
Körlin, KerstinDienstag, 13:00 - 14:00epochal Halle 5Volleyball
Neumeier, ChristianDonnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 113Englisch EU 5. Klassen
Mairoser, FranzDonnerstag, 13:00 - 14:30epochal R 115AP-Mathematik Kl. 10 a_I
Mannser, SigrunDonnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich Raum n. V.Lerntutoren
Mayerhöfer, FelixDonnerstag, 13:00 - 14:00epochal Halle 2/3Laufgruppe
Möller, LenaDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 212AP-Mathematik Kl. 10a_II
Möschl, KlausDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich F 036Mathematik FU 8_II
Müller, RalfDienstag, 13:00 - 14:30epochal R 103Sponsorenlauf AG
Passing, AnneliDonnerstag, 13:00 - 14:00epochal RU 01AP-BwR Kl. 10 b

Rost, Steffen

 

Montag, 13:00 - 13:45

Dienstag, 13:00 - 13:45

wöchentlich R 115

wöchentlich R 115

AP-Mathematik Kl. 10 b

Mathematik FUI Kl. 10b/c

Schönfeld, UweDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 102Englisch FUI Kl. 8a/d
Simon, ClaudiaMontag, 13:00 - 14:30epochal R 101Erste Hilfe
Stumpf, AxelMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich MuRBläsergruppe
Wicklein, HolgerMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich F 036AP-Mathematik Kl. 10 d
Zimmermann, SusanneDonnerstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 4Turnen und Tanz

 

53,3 KB
Download
Barrierefreie Version ladenStandardeinstellungen für Links verwendenDruckansichtDiese Seite empfehlen