Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2008-09> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Differenzierter Sport

Lehrkraft (Stunden)ZeitModus und RaumFach
Appel, HerbertMittwoch, 13:00 - 14:30
Donnerstag, 13:00 - 14:30
wöchentlich EDV 3
wöchentlich EDV 3
CISCO-Zertifizierung
Baumann, SabineDonnerstag, 11:55 - 12:40
Donnerstag, 12:45 - 13:30
wöchentlich R 018
wöchentlich R 018
Mathematik EU 5 D
Mathematik EU 5. Klassen
Beisel, ChristianeMittwoch, 13:15 - 14:15wöchentlich R 019Spanisch
Böhm, MatthiasDienstag, 12:50 - 13:35wöchentlich R 001BwR 8./9. Klassen
Erhardt, SandraDienstag, 12:50 - 13:35wöchentlich Halle 1Jazzdance (2 Gruppen)
Geerds, SusanneDonnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 019Deutsch EU 6. Klassen
Hauptmann, ThomasMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich EDV 1Schülerzeitung
Hauptmann, ThomasDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 111Schulspiel
Jeske, UdoDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich Keller Gymn.Schulband
König, AndreaDienstag bzw. Donnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 112
v. Ende Oktober bis Ende März
Englisch Konversation 10a
MacInnes, AlexandraMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich RU 02Englisch Konversation 10e
Mielke, EdithDienstag, 12:50 - 13:35
Donnerstag, 12:50 - 13:35
wöchentlich MuSR
wöchentlich MuSR
Solisten
Chor
Müller, RalfDienstag, 13:30 - 14:15wöchentlich G 029Englisch Konversation 10b
Müller, RalfProjekt (epochal) Sponsorenlauf
Passing, AnneliMittwoch, 13:00 - 14:30wöchentlich R 017BwR 10. Klassen
Pfaff, AlexandraDonnerstag, 12:50 - 13:35wöchentlich R 017Mediatorenausbildung
Planner, SigrunDienstag, 13:00 - 14:00wöchentlich
auf mehrere Räume verteilt
Lerntutoren
Rebhan, OdiloMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 111
v. Ende Oktober b. Ende März
Englisch Konversation 10cd
Renk, NicoleDienstag, 13:00 - 13:45
Montag, 13:00 - 13:45
wöchentlich R 115
wöchentlich R 111
Französisch Konvers.9d
Französisch Konvers.10d
Schuh, CorinaMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 018Englisch EU 5. Klassen
Simon, ClaudiaDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich (1/2 Jahr) R 017Erste Hilfe
Stumpf, AxelMontag, 12:45 - 13:30wöchentlich MuSRBläsergruppe
Wicklein, HolgerMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 112Mathematik 10. Klassen
Zapf, Karl-HeinzDienstag, 12:45 - 13:30
nach Vereinbarung
wöchentlich Halle 4/5
epochal Gelände
Fußball Jungen
Eislaufen u.ä.
Zimmermann, SusanneDienstag, 12:45 - 13:30
Donnerstag, 12:45 - 13:30
wöchentlich Halle 2
wöchentlich Halle 4/5
Tanz/Turnen
Fußball Mädchen

 

Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen