Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2009-10> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Differenzierter Sport

Lehrkraft (Stunden)ZeitModus und RaumFach
Appel, Herbert
Donnerstag, 13:00 - 14:30
wöchentlich EDV 3CISCO-Zertifizierung
Baumann, SabineMittwoch, 11:55 - 12:40
Mittwoch, 12:45 - 13:30
wöchentlich R 017
wöchentlich R 017
Mathematik EU 5 A
Mathematik EU 5 B/C
Beisel, ChristianeDonnerstag, 13:00 - 14:00wöchentlich R 019Spanisch
Betz, AnjaDienstag, 13:00 - 15:15wöchentlich KücheWahlkochen für alle Klassen
Buckreus, ElkeMontag, 13:00 - 13:45
Mittwoch, 13:00 - 13:45
wöchentlich TzS o. MuSG
wöchentlich EDV 2
Chor
Schülerzeitung
Erhardt, SandraDienstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 1Jazzdance
Fröba, GabrieleMontag, 11:55 - 12:40wöchentlich R 111Deutsch EU 5 A
Gareiß, IrisMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 018Deutsch EU 5 B/C
Geerds, SusanneMontag, 13:00 - 14:00
Dienstag, 13:00 - 14:15
wöchentlich R 101
wöchentlich R 018
Lernen lernen 6. Klassen
LRS-Förderkurs 5./6. Kl.
Hauptmann, ThomasDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 019Schulspiel
Jeske, UdoDienstag, 13:00 - 13:45vierzehntägig Keller Gymn.Schulband
König, AndreaMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 112Englisch Konversation 10 A
Körlin, KerstinFreitag, 13:00 - 14:30wöchentlich Halle 5Volleyball alle Klassen
Langer, RolandMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich EDV 1Multimedia
MacInnes, AlexandraMittwoch, 13:00 - 14:30vierzehntägig R 114Englisch Konversation 10 C
Mairoser, FranzDienstag, 13:00 - 14:30
wöchentlich Jan.-Juni R 113
FU Mathe für 10. Klassen
Müller, RalfMontag, 11:55 - 12:40
Mittwoch, 11:55 - 12:40
wöchentlich R 017
wöchentlich R 018
Lernen lernen 5 A
Lernen lernen 5 B
Müller, RalfProjekt (epochal)Sponsorenlauf
Niedermeier, AndreasDonnerstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 018Englisch EU 5. Klassen
Passing, AnneliMittwoch, 13:00 - 14:30vierzehntägig R 114BwR AP-Vorbereitung 10 C
Pfaff, AlexandraProjektarbeit
Dienstag, 13:00 - 13:45
epochal
wöchentlich R 101
Mediatorenausbildung
Deutsch EU 6. Klassen
Planner, SigrunMittwoch, 13:00 - 13:45
Donnerstag, 13:00 - 14:00
wöchentlich R 112
wöchentlich auf mehrere Räume verteilt
Deutsch EU 6./7. Klassen
Lerntutoren
Rebhan, OdiloMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 111Englisch Konversation 10 B/D
Renk, NicoleFreitag, 12:05 - 12:40
Mittwoch, 13:00 - 13:45
wöchentlich FU 46
wöchentlich R 111
Französisch Konvers. 9 D
Französisch Konvers. 10 D
Simon, ClaudiaDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich (1/2 Jahr) R 017Erste Hilfe
Stumpf, AxelMontag, 12:45 - 13:30
Montag, 13:30 - 14:15
wöchentlich MuSR
wöchentlich MuSR
Bläsergruppe
Jazzband
Talg, InaMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 101Mathematik EU 6. Klassen
Weigel, UteDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich R 112Rhetorikkurs 9./10. Kl.
Zapf, Karl-HeinzDienstag, 12:45 - 13:30
Mittwoch (Projekt)
wöchentlich Halle 4/5
epochal Gelände
Fußball Jungen
Eislaufen u.ä.
Zimmermann, SusanneDienstag, 12:45 - 13:30
Donnerstag, 12:45 - 13:30
wöchentlich Halle 1/2
wöchentlich Halle 4/5
Tanz
Fußball Mädchen

 

Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen