Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite
Siegmund-Loewe-Realschule> Schuljahre> Schuljahr 2010-11> Wahlunterricht
Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen

Wahlfächer, Ergänzungsunterricht (EU), Differenzierter Sport

Lehrkraft (Stunden)ZeitModus und RaumFach
Appel, HerbertDonnerstag, 13:00 - 14:30wöchentlich EDV 3CISCO-Zertifizierung
Baumann, SabineMittwoch, 11:55 - 12:40
Mittwoch, 12:45 - 13:30
wöchentlich R 112
wöchentlich R 112
Mathematik EU 5 A/D
Mathematik EU 5 B/C
Betz, AnjaDienstag, 13:00 - 15:15wöchentlich KücheWahlkochen für alle Klassen
Böhm, MatthiasMittwoch, 13:00 - 13:45
Donnerstag, 12:45 - 13:30
wöchentlich R 113
wöchentlich Halle 4
BwR Förderunterricht
Tischtennis
Buckreus, ElkeMontag, 13:00 - 13:45
Mittwoch, 13:00 - 13:45
Donnerstag, 13:00 - 14:30
wöchentlich EDV 3
wöchentlich MuSR
wöchentlich MuSR
Schülerzeitung
Chor I
Chor II
Erhardt, SandraDienstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 5Jazzdance
Fröba, TimoDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich R 111Förderunterricht Physik 10 I
Gareiß, IrisDonnerstag, 13:00 - 13:45
Freitag, 13:00 - 14:30
wöchentlich Mensa
wöchentlich Halle 5
Förderunterricht Deutsch
Mädchenfußball
Geerds, SusanneDienstag, 13:20 - 14:05wöchentlich R 019Förderunterricht Deutsch 5. Kl.
Hauptmann, ThomasDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 117Schulspiel
Hellpoldt, ClaudiaMontag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 113BwR Förderunterricht
Jeske, UdoMontag, 13:00 - 14:30wöchentlich Keller Gymn.Schulband
König, AndreaDienstag, 13:00 - 13:45wöchentlich R 113Englisch Konversation 10 C
Körlin, KerstinDonnerstag, 12:45 - 14:15wöchentlich Halle 3Volleyball alle Klassen
Langer, RolandMittwoch, 13:00 - 13:45
Donnerstag, 13:00 - 13:45
wöchentlich im Wechsel
EDV 1
Schülerfirma
Mairoser, FranzDienstag, 13:00 - 14:30wöchentlich R 113FU Mathe für 10. Klassen
Müller, RalfMontag, 11:55 - 12:40
Mittwoch, 11:55 - 12:40
wöchentlich R 017
wöchentlich R 018
Lernen lernen 5 A
Lernen lernen 5 B
Öhrlein, CarolineDienstag, 13:15 - 14:00wöchentlich MensaFörderunterricht Mathematik
Pfaff, AlexandraProjektarbeit
Donnerstag, 13:00 - 13:45
epochal
wöchentlich R 117
Mediatorenausbildung
Deutsch EU 6. Klassen
Mannser, Sigrun
Montag, 13:00 - 14:00
Donnerstag, 13:00 - 14:00
wöchentlich auf mehrere Räume verteilt
wöchentlich R 118
Lerntutoren
Deutsch EU 6. Klassen
Rebhan, OdiloMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 111Englisch Konversation 10 B/D
Renk, NicoleMontag, 13:00 - 13:45
Mittwoch, 13:00 - 13:45
wöchentlich R 114
wöchentlich R 114
Englisch Konvers. 10 D
Französisch Konvers. 10 D
Simon, ClaudiaMittwoch, 13:00 - 14:30wöchentlich R 018Erste Hilfe
StaMontag, 13:15 - 14:00wöchentlich MensaFörderunterricht Englisch
Stumpf, AxelDienstag, 13:30 - 13:45
Dienstag, 13:45 - 14:30
wöchentlich MuSR
wöchentlich MuSR
Bläsergruppe
Jazzband
Viertl, BiancaMittwoch, 13:15 - 14:00wöchentlich MensaFörderunterricht Englisch
Zapf, Karl-HeinzMontag, 12:45 - 13:30
Mittwoch (Projekt)
wöchentlich Halle 4/5
epochal Gelände
Fußball Jungen
Eislaufen u.ä.
Zimmermann, SusanneDonnerstag, 12:45 - 13:30wöchentlich Halle 5Tanz, Turnen
Ziener, JuliaMittwoch, 13:00 - 13:45wöchentlich R 019Englisch EU 5. Klassen

 

Barrierefreie Version ladenAlle Links unterstreichenDruckansichtDiese Seite empfehlen